Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Минстрой РФ включил Средний Урал в список регионов-лидеров в сфере ЖКХ

3 марта 2015 13:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область вошла в список 15 регионов РФ, наиболее привлекательных для инвестиций в сфере ЖКХ, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

ТОП-15 озвучил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

В число лидеров также вошли Москва, Санкт-Петербург, Нижегородская, Ростовская области.

Один из определяющих критериев рейтинга минстроя - объем инвестиций, предусмотренных утвержденными программами в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения по отношению к количеству регулируемых организаций в этих сферах.

Как ранее отмечал губернатор Евгений Куйвашев, в сфере ЖКХ в регионе проводится большая работа.

«Так, только на обновление основных фондов теплоснабжения уже вложено порядка 9 млрд рублей и этот процесс продолжается», - отметил он.

На Среднем Урале реализуются 75 инвестиционных проектов. Каждый из них направлен на развитие и модернизацию коммунальной инфраструктуры, повышение надежности ресурсоснабжения и качества коммунальных услуг потребителям.

В 2014 году в Свердловской области удалось построить 25 новых котельных общей мощностью 90 МВт, капитально отремонтировать более 50 участков тепловых и водопроводных сетей общей протяженностью 87 км и многое другое.

«В текущем году более 5,5 млрд рублей будет вложено в электроснабжение, почти 3 млрд будет направлено на мероприятия по оптимизации теплоснабжения, 5 млрд - на водоснабжение, водооотведение и газоснабжение», - рассказал министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также