Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев пообещал сохранить все маршруты пригородных поездов в регионе

18 февраля 2015 12:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что полностью контролирует ситуацию с пригородным сообщением в регионе. Глава Среднего Урала принял участие в совещании по вопросу организации перевозок, которое провел министр транспорта РФ Максим Соколов,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Отметим, ежегодно пригородные поезда перевозят более 14 млн пассажиров. Однако только 10 маршрутов в регионе экономически выгодны. Учитывая это, власти региона оказывают поддержку транспортникам - порядка 1 млрд рублей каждый год.

В декабре 2014 года министерство транспорта и связи области заключило договоры на транспортное обслуживание на 2015 год (на 239 поездов) с двумя перевозчиками - ОАО «Свердловская пригородная компания» и ОАО «Содружество». При этом сокращения маршрутов пригодных электропоездов не планируется.

Напомним, в начале февраля президент РФ Владимир Путин отчитал правительство за отмену 300 пригородных поездов в регионах России и потребовал вернуть электрички в максимально сжатые сроки.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также