Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Депутатов Госдумы покатают по Екатеринбургу за 9 млн рублей

5 февраля 2015 13:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. В 2015 году депутаты Госдумы РФ «накатают» по Екатеринбургу более 13 тысяч часов. Заказ на аренду автомобилей для передвижения парламентариев по городу опубликован на сайте гозакупок, - передает корреспондент АПИ.

Начальная стоимость контракта - 9,3 млн рублей. Один час поездки депутата по Екатеринбургу оценен в 680 рублей. В качестве источника финансирования указан федеральный бюджет. За эти деньги исполнитель обязан заправить автомобиль, обеспечить его техническое обслуживание, предоставить водителей, организовать перегон машин от места стоянки к месту посадки пассажиров. Сюда же входит ОСАГО, медосмотры водителей, оплата услуг мобильной связи.

Для поездок депутатов требуются седаны не старше 2012 года с мощностью двигателя 181 лошадиная сила, антиблокировочной системой, системой распределения тормозного усилия, вспомогательной системой торможения, контролем климата.

Среди условий контракта - возможность предоставления не менее 10 автотранспортных средств единовременно.

В документации также указаны 10 депутатов, которые посетят столицу Урала в 2015 году. Среди них Отари Аршба, Игорь Баринов, Александр Бурков, Павел Дорохин, Александр Петров, Владимир Таскаев, Валерий Якушев, Константин Субботин.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также