Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Депутаты Савченко и Сидякин застряли в Антарктиде

21 января 2015 10:18

МОСКВА. Депутаты Госдумы РФ Олег Савченко и Александр Сидякин пятый день не могут вылететь из Антарктиды из-за неблагоприятных погодных условий, - пишет РИА «Новости».

Напомним, на прошлой неделе депутатов потерял помощник Александра Сидякина: парламентарии, которые отправились покорять «высочайшую вершину Антарктиды», не вышли на связь. Однако вечером того же дня «полярники» нашлись

Ожидалось, что Савченко и Сидякин прилетят в Москву к первому пленарному заседанию Госдумы в весеннюю сессию, 20 января, однако сильный ветер до сих пор не позволяет им покинуть Антарктиду.

«Мы не можем пятый день вылететь. Здесь сильный боковой ветер. Заканчивается сезон, заканчивается лето, здесь минус 10 градусов и сильный туман. Ил-76 не может вылететь, чтобы забрать нас и остальных поселенцев, которые находятся в Антарктиде. Здесь мексиканцы, японцы, представители многих стран мира ожидают борта с нашими пилотами. Как только самолет прилетит, он доставит нас на «большую землю», а оттуда - сразу летим в Москву», - рассказал по телефону Олег Савченко.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также