Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Антарктида не шутки: депутатов обяжут просить разрешения на экстремальные поездки

16 января 2015 10:02

МОСКВА. Депутаты Госдумы обязаны будут получать разрешение председателя нижней палаты парламента на поездки, которые могут представлять дополнительные угрозы их жизни и здоровью.

Проект внесения соответствующих поправок в федеральное законодательство готовит член комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев (КПРФ), - пишут «Известия».

По мнению инициатора поправок, неконтролируемые поездки депутатов в горячие точки или дилетантские горные восхождения могут привести к непредсказуемым последствиям и в итоге повлиять на работу парламента в целом.

Кроме того, депутат намерен законодательно обязать парламентариев предварительно согласовывать и обычные свои поездки за рубеж.

Напомним, в среду стало известно, что потеряна связь с двумя депутатами - Александром Сидякиным и Олегом Савченко, отправившимися в Антарктиду. В этот же день вечером помощник депутата Сидякина сообщил, что парламентарии нашлись. Тем не менее вокруг экстремальной поездки народных избранников уже поднялась шумиха. Как выяснилось, депутаты не получили разрешение Росгидромета и не предупредили аппарат Госдумы о своем намерении.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также