Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Депутаты предлагают сократить новогодние выходные до четырех дней

15 января 2015 10:16

МОСКВА. В Госдуме РФ вновь выступили с предложением сократить новогодние «каникулы». Законопроект, предполагающий сокращение праздничных дней до четырех, вскоре будет внесен депутатом от ЛДПР Алексеем Диденко, - пишут «Известия».

Согласно законопроекту, выходные дни продлятся с 31 декабря по 3 января и дополнительным выходным станет 7 января. По мнению депутата, это позволит россиянам сохранить семейный бюджет и здоровье.

Автор законопроекта уверен, что длительные выходные плохо сказываются на самочувствии граждан и приводят к различным негативным ситуациям.

«Такие длительные выходные сильно расхолаживают: ты не успеваешь что-либо доделать, где-то успеть. Получается, что с 12 января впереди остается полмесяца, но все запасы истощены, денег нет, весь лимит израсходован. И это сказывается на внутренних семейных отношениях», - комментирует депутат.

Кроме того, по мнению экспертов, праздничные дни в январе негативно влияют не только на граждан, но и в целом на всю российскую экономику, которая теряет за это время свыше триллиона рублей.

Отметим, с предложением сократить рождественские каникулы и перенести оставшиеся выходные дни на май выступал еще в 2012 году Владимир Путин.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также