Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мантуров оценил уральские Diamond и побывал в «Екатеринбург-Экспо»

11 ноября 2013 16:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава минпромторга РФ Денис Мантуров, прибывший сегодня в Екатеринбург, в сопровождении первых лиц области посетил выставку в «Екатеринбург-Экспо» и оценили самолеты Diamond на Уктусе.

Как сообщили АПИ в управлении пресс-службы и информации регионального кабмина, Мантуров побывал на производственной площадке Уральского завода гражданской авиации, расположенной на территории аэропорта Уктус. Главе федерального минпромторга представили новейшие модели легких пассажирских самолетов Diamond.

«Нужно подчеркнуть, что это очень комфортные машины, которые обеспечены новейшим оборудованием. Эти самолеты необходимы в процессе совершенствования навыков будущих летчиков гражданской авиации. Они намного современнее, чем тот парк тренировочных самолетов, который в институтах есть сейчас. Уже в текущем году парк тренировочных самолетов наших училищ пополнится 49 новыми машинами, собранными на Урале»,- подчеркнул министр.

После визита на аэродром, Денис Мантуров посетил выставку, открывшуюся в «Екатеринбург-Экспо» в рамках российско-казахстанского форума. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Вместе с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым министр осмотрел стенды российских и казахстанских предприятий. Большое внимание гости уделили стенду Русской медной компании, где был презентован один из главных проектов горнорудной промышленности современной России - Михеевский ГОК.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также