Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Медведев: Курс рубля сегодня не отражает состояние дел в экономике

17 декабря 2014 17:50

МОСКВА. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что курс рубля не отражает реальное состояние дел в российской экономике. По словам главы правительства, национальная валюта сильно недооценена, - пищет «Интерфакс».

«Все признают, что рубль сегодня недооценен. Его курс отторгается от фундаментальных показателей и не отражает состояние дел в экономике», - сказал Медведев на совещании с экономическим блоком правительства и главами компаний-экспортеров.

Он отметил, что есть проблемы, связанные со «всем хорошо известными» факторами, - это затяжное падение цен на нефть и ряд других сырьевых товаров и негативное внешнеполитическое влияние санкций.

«Конечно, рубль на это не может не реагировать, однако цифры, которые мы видим в обменных пунктах в течение последних нескольких дней, они не соответствуют портфелю», - сказал премьер.

Однако, несмотря на сложную ситуацию, Россия не будет вводить предельно жесткое регулирование валютного рынка. Медведев напомнил, что Центробанк совместно с правительством разработал пакет мер для стабилизации ситуации.

При этом премьер заявил о необходимости как можно быстрее навести порядок на валютном рынке, подчеркнув, что курс рубля вышел за пределы комфортного для экономики диапазона.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также