Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев рассказал об успехах региона в уходящем году

17 декабря 2014 10:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев представил первые итоги 2014 года. В эфире радио «Комсомольская правда» губернатор рассказал об успехах области за этот период, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики.

Отличных результатов, по словам главы региона, удалось достичь в ликвидации очередей в детские сады, повышении заработной платы врачам и учителям, а также строительстве жилья.

До конца года в области будет построено более 2 млн квадратных метров жилья. По сравнению с 2013 годом по темпам роста ввода жилья Свердловская область поднялась на 30 позиций, заняв 8 место по России.

В этом году регион вновь вернул статус региона-донора по данным федерального министерства финансов.

«На фоне других субъектов Российской Федерации - это определенный знак качества, лучшая визитная карточка для инвесторов», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Свои результаты дает масштабная государственная поддержка агропромышленного комплекса.

«По итогам девяти месяцев 2014 года по валовому производству молока и надою молока в расчете на корову Свердловская область занимает первое место в Уральском Федеральном округе, по приросту производства молока - второе место в Российской Федерации. Мы рассчитываем, что в течение пяти лет область перейдет на стопроцентное обеспечение молоком», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Губернатор обозначил приоритетные направления, над которыми предстоит работать в следующем году. Так, особые усилия должны быть сконцентрированы на решении задач импортозамещения в промышленности и подготовки инженерных кадров.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также