Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев поручил мониторить общественно-политическую ситуацию в регионе

8 декабря 2014 17:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обозначил приоритеты реализации в регионе Стратегии национальной политики в 2015 году. В ходе заседания Консультативного совета по делам национальностей глава региона обратил внимание на важность осуществления мониторинга общественно-политической ситуации и профилактики возможных конфликтов.

«Сегодня «дружба народов» не просто красивая и правильная фраза, это насущная потребность дня. Именно межнациональный мир и согласие являются условием стабильного экономического и политического развития, дают возможность реализовать важнейшие социальные проекты, повысить качество жизни людей», - цитирует губернатора департамент информационной политики.

По словам вице-премьера Якова Силина, объем средств на реализацию плана мероприятий в рамках Стратегии в этом году составил 30 млн рублей, еще 5,5 млн - средства муниципалитетов. Около 20 общественных организаций получили по 4,5 млн рублей на реализацию значимых проектов в сфере межнациональной политики.

В муниципалитетах при главах созданы и работают консультативные советы, которые позволяют вести работу по профилактике экстремизма и гармонизации межнациональных отношений на местах.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также