Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Генсек НАТО высказался за присоединение новых стран к антироссийским санкциям

1 декабря 2014 17:19

МОСКВА. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что поддерживает западные санкции в отношении России и хотел бы, чтобы к ним присоединилось как можно больше стран, - пишет «Интерфакс».

«Я полагаю, что экономические санкции имеют большое значение. Но я приветствую санкции, так как полагаю, что должны быть последствия для страны, совершающей подобные агрессивные действия», - сказал генсек НАТО.

Он также выступил за присоединение новых стран к антироссийским санкциям.

«И я, конечно, хотел бы, чтобы как можно больше стран стали частью или поддержали эти санкции, поскольку важно, чтобы были последствия для страны, которая нарушает международное право», - подчеркнул Столтенберг.

В то же время генсек НАТО заявил, что и Россия, и Североатлантический альянс объективно заинтересованы во взаимном сотрудничестве - в политике, экономике и торговле. По его словам, именно поэтому нужно, чтобы «Россия выбрала другой путь и начала уважать принципы международного права, суверенитет государств, а также систему обеспечения безопасности в Европе, которая создавалась все последние годы».

Добавим, ранее в ноябре ЕС пытался привлечь к политике санкций Сербию. Однако президент страны Томислав Николич заверил, что Сербия пока не планирует вводить санкции против России

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также