Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Главы Шали и Карпинска рассказали губернатору о динамике развития территорий

25 ноября 2014 14:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил с главами Карпинского и Шалинского городских округов социально-экономическое развитие территорий, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

В частности, речь шла об обеспечении теплоснабжением территорий, погашении задолженностей, переселении граждан из аварийного жилья, ликвидации очередей в детские сады.

Глава Шалинского городского округа Олег Сандаков отметил, что в отопительный сезон муниципалитет вошел оперативно, запас угля обеспечен на весь период.

Глава Карпинска Сергей Бидонько сообщил, что, несмотря на некоторые сложности, отопительный сезон в городском округе должен пройти без сбоев.

В реализацию программ переселения из аварийного жилья муниципалитеты включились активно.

«До конца года мы планируем завершить первый этап и сдать три дома, а уже в феврале рассчитываем ввести в эксплуатацию первый дом в рамках второго этапа реализации программ. Всего же в 2015 году нам необходимо сдать девять тысяч квадратных метров жилья - это четыре дома», - рассказал глава Карпинска.

Напомним, всего до сентября 2017 года в Свердловской области необходимо переселить еще порядка 16 тысяч свердловчан. Для этого предстоит построить или приобрести у застройщиков не менее 246 тыс. квадратных метров общей площади жилья.

Губернатор также обсудил с главами развитие сети детских дошкольных учреждений. Так, например, Шалинский городской округ уже практически полностью выполнил задачу по ликвидации очередей в детские сады

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также