Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ройзман написал Бабушкиной про неразграниченные земли

17 ноября 2014 17:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман направил официальное письмо председателю заксобрания Свердловской области Людмиле Бабушкиной с просьбой повлиять на ход рассмотрения законопроекта о неразграниченных землях, - сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, в заксобрание области внесен законопроект, предусматривающий продление полномочий МУГИСО по распоряжению неразграниченными землями.

В письме глава Екатеринбурга настаивает на необходимости вернуть контроль над ними мэрии в марте 2015 года, как было оговорено ранее. При этом Ройзман указывает на нормы федерального законодательства.

«Согласно федеральному закону, полномочиями по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, с 01.03.2015 г. наделены органы местного самоуправления городских округов», - говорится в письме.

Кроме того, Ройзман оценил работу МУГИСО в этой сфере как неэффективную.

«Как показала практика реализации этих полномочий с 17 мая 2013 года по настоящее время, такая схема управления неразграниченными землями как для целей строительства, так и для целей оформления земельных участков под существующие здания, строения, сооружения является неэффективной, осуществляемой с дополнительными административными барьерами», - поясняет Ройзман в письме.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также