Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Азербайджан закрыл для полетов небо над Нагорным Карабахом

13 ноября 2014 10:22

БАКУ. Азербайджан объявил воздушное пространство над Нагорным Карабахом закрытым для полетов, - пишет «Интерфакс».

«Азербайджан объявил воздушное пространство над оккупированными территориями закрытым для полетов и в установленном порядке оповестил об этом всех членов Международной организации гражданской авиации (ICAO)», - говорится в сообщении МИД Азербайджана.

В сообщении также отмечается, что незаконное проникновение в воздушное пространство Азербайджана военных вертолетов, принадлежащих Армении, является «продолжением оккупации и агрессии в отношении Азербайджана, а также политики посягательства на территориальную целостность и суверенитета республики».

Отметим, ранее сопредседатели Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию (Россия, США, Франция) выразили озабоченность в связи с крушением вертолета в Нагорном Карабахе. Позицию сопредседателей Минской группы ОБСЕ поддержал Европейский Союз.

Напомним, 12 ноября вертолет Ми-24, принадлежащий вооруженным силам Армении, попытался атаковать позиции азербайджанской армии. В результате открытого с азербайджанской стороны ответного огня вертолет был уничтожен.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также