Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

6 ноября 2014 09:17

МОСКВА. Во второй раз подряд ежегодный рейтинг самых влиятельных людей мира, подготовленный американским Forbes, возглавил президент РФ Владимир Путин. На втором месте - президент США Барак Обама, на третьем - глава КНР Си Цзиньпин, - сообщает Forbes.

Как отмечает американское издание, Путин - «непредсказуемый и никому не подотчетный глава энергетической и ядерной державы, разъедаемой коррозией, но все еще агрессивной». На его фоне Обама выглядит «скованным», из-за чего вновь занял вторую строчку.

Помимо Владимира Путина, Россию в рейтинге представляют президент «Роснефти» Игорь Сечин (42-е место), председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер (47-е место) и богатейший бизнесмен страны Алишер Усманов (61-е место).

В рейтинг входит девять женщин, среди которых занявшая пятую позицию канцлер Германии Ангела Меркель.

Отметим, что всего в рейтинге Forbes отметились 72 ключевые мировые фигуры: политики, бизнесмены, общественные и культурные деятели. Критерием влиятельности является совокупность таких факторов, как подконтрольные участнику рейтинга финансовые потоки, ареал и объем его власти и число людей, на которых влияют его решения.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также