Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральский Робин Гуд: про Ройзамана написали книгу

4 сентября 2014 17:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Московский журналист Виталий Панюшкин написал книгу о главе Екатеринбурга Евгении Ройзмане, - передает корреспондент АПИ. Творение под названием «Ройзман. Уральский Робин Гуд» из 150 страниц можно приобрести в интернет-магазинах за 498 рублей. Тираж книги - 3 000 тыс. экземпляров.

В описании издания приводится цитата автора, который, судя по всему, возносит екатеринбургского главу в ранг небожителей.

«Вы можете не соглашаться с методами Евгения Ройзмана. Вы можете считать его бандитом. Но эти люди на улицах Екатеринбурга знают, кто им помог. Или считать купленными лжецами всех этих людей, обращающихся к Ройзману со словами: «Помните, вы мне помогли так-то и так-то?», - пишет Панюшкин.

Журналист утверждает, что его книга читается как авантюрный роман.

«Бизнесмен, поэт, искусствовед - но известен уже на всю страну как непримиримый борец с наркотиками. Тюрьма и подпольные выставки, любовь и гонки по бездорожью, борьба с наркотиками и противостояние с властью. И харизматичный герой, Ройзман, который не устает повторять: «Это мой город», - характеризует главу Екатеринбурга автор.

Согласно уверениям на сайте одного из интернет-магазинов, книга «позволит составить собственное мнение об этом удивительном человеке, каждый шаг которого бурно обсуждает общественность».

Обложка книги

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также