Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские власти попросят деньги на беженцев у Москвы

3 сентября 2014 11:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область в скором времени подаст заявку на предоставление федеральных трансфертов на временное обустройство украинских беженцев, - сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона.

«В настоящее время мы находимся в стадии формирования заявок на выделение федеральных средств, которые будут направляться на покрытие расходов по обустройству в пунктах временного размещения беженцев с Украины», - рассказал министр социальной политики региона Андрей Злоказов.

В муниципальные образования трансферты будут направляться на основании заявок. В настоящее время в 19 муниципалитетах действует 25 пунктов временного размещения, где проживает свыше 1,25 тыс. человек, из них - более 400 детей. Всего в Свердловскую область прибыло более 5 тысяч украинских беженцев.

Добавим, Министерство социальной политики открыло счет для перечисления средств в помощь вынужденным переселенцам. Перечислить средства на счет может любой свердловчанин. На счет уже поступило около миллиона рублей.

Проводится также работа по сбору предметов первой необходимости. На данный момент жителям Украины необходимы теплая одежда, обувь, одеяла и предметы личной гигиены.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Вячеслав 3 сентября 2014 14:55
А почему такие здоровые мужики просят статус беженцев? Пусть едут на Украину и отстаивают там свое мнение! Встают и защищают свои семьи!
Ответить
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также