Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Депутаты предлагают отменить плату за эвакуацию автомобилей

2 сентября 2014 11:16

МОСКВА. Депутаты Госдумы РФ от партии ЛДПР подготовили законопроект, который в случае принятия отменил бы плату за эвакуацию автомобилей, припарковавшихся не по правилам, - пишут «Известия».

«Автомобилистов измучили. Сегодня эвакуация - это бизнес, на котором зарабатывают деньги за счет автомобилистов. При этом городскими властями не создаются условия, удобные для парковки машин. Происходит все наоборот. Им выгодно эвакуировать больше автомобилей. Поэтому участились и такие вопиющие случаи, когда эвакуируются даже те автомобили, водители которых никаких правил не нарушили, и эвакуация которых ничем не обоснована», - рассуждает один из авторов законопроекта Ярослав Нилов.

По мнению депутата, необходимо изъять из процесса эвакуации коммерческую составляющую.

«Если сегодня мы уберем коммерческую составляющую, то возобладает разумный подход - эвакуировать будут то, что нужно эвакуировать, а не все подряд. А если машина мешает, то ее станут просто переставлять. Тогда мы будем использовать нормальную европейскую практику эвакуации, а не ту, которая получилась в нашем исполнении», - отметил он.

Неоднозначно к инициативе коллег отнесся депутат Госдумы, лидер всероссийской политической партии «Автомобильная Россия» Вячеслав Лысаков.

«Если такая инициатива появится, то она получит мощное сопротивление со стороны практически всех субъектов, потому что ни один субъект не имеет лишних денег на организацию площадок, закупки эвакуаторов и прочего», - пояснил Лысаков.





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также