Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Министр экономического развития и торговли Украины ушел в отставку

21 августа 2014 14:54

МОСКВА. Министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета подал в отставку, - пишет «Интерфакс» со ссылкой на департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата украинского Кабмина.

Заявление Шеремета написал 20 августа, после чего оно было отправлено в Верховную Раду. В департаменте не сообщили причину отставки министра. Сам Шеремета объяснил свое решение тем, что он не хочет реформировать «вчерашнюю систему».

«Вместо того чтобы далее воевать со вчерашней системой, решил сосредоточиться на работе с завтрашними людьми, которые создадут завтрашнюю систему», - написал он на своей странице в Facebook.

Позднее он назвал поводом для своей отставки назначение торгового представителя, которое не было с ним согласовано.

«Поводом является нарушение управленческих принципов и постановления о том, что министр сам вносит кандидатуры своих заместителей. Торговый представитель имеет статус заместителя министра», - заявил Шеремета журналистам в Киеве в четверг.

Поясним, 20 августа правительство Украины ввело институт торгового представителя и назначило на эту должность правительственного уполномоченного по вопросам евроинтеграции Валерия Пятницкого.





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также