Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Начальник челябинского ГУ МВД Владимир Скалунов отправлен в отставку

7 августа 2014 10:35

МОСКВА. Президент России Владимир Путин освободил от должности начальника главного управления МВД по Челябинской области Владимира Скалунова. Соответствующий указ размещен на официальном сайте Кремля.

В качестве вероятного претендента на пост начальника полицейского главка Южного Урала называют руководителя ГУ МВД по Хабаровскому краю Андрея Сергеева.

Отметим, 51-летний Скалунов начал карьеру в 1982 году в качестве инспектора дорожного надзора УГАИ Свердловской области. В 1984 окончил Ленинградскую специальную среднюю школу милиции МВД СССР, в 1990 стал выпускником Высшей юридической заочной школы МВД СССР, а в 1995 получил диплом Академии МВД России.

В период с 1996 по 1999 годы работал замначальника Среднеуральского УВД на транспорте, до 2011 года - начальником инспекции ГУВД Свердловской области. В декабре 2001 года назначен на должность первого заместителя начальника ГУ МВД России по УрФО. Через пять лет стал главным инспектором МВД РФ. В июне 2010 года возглавил челябинское ГУВД. Успешно прошел реформу МВД, получив должность начальника областного ГУ МВД.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также