Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более 38 млн рублей потратят в этом году на создание в свердловских школах условий для обучения детей-инвалидов

19 августа 2014 14:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские муниципалитеты получат средства на организацию в образовательных учреждениях условий для обучения детей с ограниченными возможностями, - сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора региона.

В этом году необходимые работы будут проведены в 32 общеобразовательных учреждениях 26 муниципалитетов. В их числе - Арамильский, Тавдинский, Ивдельский, Сосьвинский, Сысертский, Талицкий городские округа, Екатеринбург, Ирбит, Каменск-Уральский и другие.

Отметим, Средний Урал ежегодно получает средства на инклюзивное образование из федерального бюджета по программе «Доступная среда».

Деньги идут на оснащение школ подъемниками, пандусами, специальной мебелью, реабилитационным, компьютерным оборудованием, а также на другие мероприятия, позволяющие детям с ограниченными возможностями чувствовать себя уверенно и комфортно в «обычных» школах.

Министр образования области Юрий Биктуганов отметил, что сегодня уже более 700 общеобразовательных учреждений нашего региона имеют возможности для обучения детей-инвалидов. Всего более 12 тысяч детей с ограниченными возможностями посещают сегодня как специализированные учреждения, так и общеобразовательные школы.

Всего в 2014 году объем финансирования составит 30,8 млн рублей из федерального бюджета и 17,3 млн - из местного.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также