Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Пенсионеры» выступили с заявлением по делу Кинева

19 августа 2014 11:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. Председатель Российской партии пенсионеров Игорь Зотов выступил с официальным заявлениям по поводу убийства Ольги Ледовской и причастности к этому преступлению депутата екатеринбургской думы Олега Кинева, - передает корреспондент АПИ.

«Пенсионеры» напомнили о своей давней инициативе считать действия, направленные против пенсионеров и инвалидов, отягчающим обстоятельством в деле. Недавнее убийство пожилой екатеринбурженки, по мнению партийцев, подтверждает их «правоту».

Тот факт, что подозреваемый в убийстве Кинев был депутатом екатеринбургской Думы, в заявлении отмечен особым негодованием.

«Подобные факты, когда причастность к столь ужасным событиям имеют представители власти любого уровня, наносят огромный урон доверию общества к самой этой власти», - говорится в письме.

Там же содержится обращение к следственным органам с просьбой провести тщательное расследование обстоятельств дела, особенно причин, побудивших депутата пойти на преступление.

«Также следственные органы должны выявить весь круг лиц так или иначе причастных к преступлению, определить их роль и степень участия», - считают «пенсионеры».

Добавим, в письме Зотов подчеркивает, что партия считает недопустимым рассмотрение дела в политическом контексте.

Напомним, 48-летнего екатеринбургского депутата Олега Кинева и двух его подельников задержали в двадцатых числах июля по подозрению в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской. Существует версия, что старушку убили из-за трехкомнатной квартиры. Добавим, Олег Кинев считался соратником главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана как по партии, так и по работе в фонде «Город без наркотиков». Однако в июле глава города заявил, что некие претензии к депутату и подозрения по поводу него стали возникать уже давно.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также