Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Россия может запретить ввоз автомобилей из ЕС и США

18 августа 2014 09:43

МОСКВА. Россия может ввести в отношении ЕС и США новые санкции: на ввоз промышленных товаров, в том числе автомобилей, - сообщают «Ведомости» со ссылкой на федеральных чиновников.

Как заявил один из чиновников, запрет на импорт иностранных автомобилей может быть полным или почти полным. Спрос, по его словам, может быть обеспечен благодаря внутреннему производству, прежде всего предприятий, работающих в режиме промышленной сборки.

Однако введение этих санкций возможно лишь при ужесточении их по отношению к России со стороны США и ЕС. Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, какими могут быть новые санкции, зависит от действий со стороны Запада.

Напомним также, что в прошлый четверг премьер-министр РФ Дмитрий Медведев говорил о возможности введения новых санкций, среди которых запрет для европейских и американских авиалиний на транзит через Россию в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, защитные меры в авиастроении, судостроении, автомобильной промышленности и других отраслях. Однако, по словам премьера, делать это необходимо осмысленно, чтобы не навредить себе.





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также