Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Михаил Вяткин удостоился звания «Почетный гражданин города Екатеринбурга»

12 августа 2014 10:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман и глава городской администрации Александр Якоб провели заседание, на котором присвоили звание «Почетный гражданин города Екатеринбурга» архитектору Михаилу Вяткину,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Специальная комиссия ежегодно в канун Дня города выбирает одного нового почетного гражданина. В этом году на звание претендовали 19 человек.

Михаил Вяткин 20 лет проработал руководителем департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга.

«За годы работы на посту главного архитектора Екатеринбурга он внес огромный вклад в развитие муниципального образования, совершенствование архитектурного облика города, придал градостроительству в столице Урала новый импульс. С ним олицетворяется целая эпоха архитектурного развития Екатеринбурга»,- отмечают в мэрии.

Кроме того, комиссия объявила о решении наградить почетным знаком «За заслуги перед Екатеринбургом» бессменного руководителя спортклуба «Луч» Рафаила Карманова и главного исполнительного директора предприятия «Стройпластполимер» Михаила Прусского.

Напомним, звание «Почетный гражданин города Екатеринбурга» присваивается за особые заслуги или выдающиеся достижения в экономической, научно-технической, социальной, культурной и (или) иных сферах жизни общества, способствовавшие укреплению и развитию Екатеринбурга, росту его авторитета в Российской Федерации и за рубежом, получившие широкое общественное признание в городе и за его пределами, а также за проявленные мужество, смелость и отвагу. Выдвигать кандидатуры могут как коллективы предприятий, общественные организации, так и горожане.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также