Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Бастрыкин: Наши следователи на границе с Украиной подвергаются целенаправленному обстрелу

31 июля 2014 15:35

МОСКВА. Российские следователи на границе с Украиной подвергаются целенаправленному обстрелу,- пишет ИТАР-ТАС со ссылкой на главу Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

«Сейчас с риском для жизни наши следователи выполняют свой профессиональный долг в приграничных районах с Украиной. Я сегодня разговаривал с (заместителем председателя СК РФ по Южному федеральному округу - прим. ред.) Борисом Карнауховым об оперативной обстановке в Ростовской области. Она без преувеличения может быть названа боевой»,- отметил Бастрыкин.

По словам Бастрыкина, следственно-оперативные группы подвергаются целенаправленному и методическому обстрелу, атаке со стороны украинских воинских формирований.

«Но наши парни, следуя нашим традициям, не трусят, выполняют в полном объеме свои профессиональные обязанности, как они и должны их исполнять»,- подчеркнул глава СК.

Отметим, ранее с территории Украины была обстреляна следственная группа, в состав которой вошли сотрудники ряда подразделений СК. Следователи проводили осмотр местности западнее хутора Примиусский Куйбышевского района Ростовской области, которая была обстреляна с территории Украины 23 июля. По факту обстрела возбуждено уголовное дело.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также