Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Джен Псаки сомневается в обстреле России с территории Украины

16 июля 2014 11:56

МОСКВА. Представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила о том, что не уверена в обстреле российского города Донецк со стороны Украины, - сообщает РИА «Новости».

«У меня нет подтверждения этих сообщений. Конечно, были заявления, сделанные россиянами. Они обвинили украинцев в обстреле деревни на территории России. Мы видели эти комментарии, но, опять же, не имеем подтверждения», - сказала Джен Псаки.

Также, по ее словам, украинская сторона опровергает обвинение. Тем более не убедила США организованная Россией поездка военных атташе на территорию обстрела, в которой присутствовал и американец.

«Военный атташе американского посольства получил приглашение от российского министерства обороны посетить Ростовскую область и принял приглашение. Поездка и маршрут контролировались российским правительством, без вводных от участников, и не были однозначными, на наш взгляд», - высказалась Псаки.

Напомним, за последнее время в ходе военных столкновений ополченцев и украинской армии произошло несколько попаданий снарядов на территорию России, а также обстрелов приграничных пропускных пунктов «Новошахтинск», «Донецк». Более того, в воскресенье, 13 июля, с украинской территории во двор жилого дома в городе Донецке попал снаряд, в результате чего погиб мужчина. Также получили тяжелые ранения две женщины.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также