Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Кремль опроверг слухи о возможном точечном обстреле Украины

15 июля 2014 09:51

МОСКВА. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг возможность нанесения по территории Украины точечных ударов в ответ на попадание снарядов в жилые дома Ростовской области, назвав появившуюся накануне информацию «чепухой»,- сообщает Интерфакс.

«Сообщения о том, что Россия рассматривает возможность ударов - нонсенс, не соответствуют действительности»,- заявил Дмитрий Песков агентству Bloomberg.

Напомним, вчера «Коммерсантъ» со ссылкой на собеседника издания, близкого к администрации президента, сообщил о том, что российские власти серьезно задумались об использовании вооруженных сил против Украины. По его информации, удар может быть нанесен точечный - по позициям, откуда ведется огонь в сторону России.

Отметим, что в воскресенье, 13 июля, во время боев между ополченцами и украинской армией во двора жилых домов в Ростовской области попали снаряды. В результате один человек погиб, двое получили ранения.

По факту обстрела Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело об убийстве двух и более лиц общеопасным способом. В ведомстве считают, что снаряд по территории России был выпущен умышленно, с целью поразить как можно большее число граждан, которые, однако, успели укрыться. В Донецке правоохранители нашли семь снарядов калибра 122 миллиметра.

Между тем официальный Киев отрицает причастность к обстрелу, а министерство иностранных дел Украины предложило свою помощь в расследовании инцидентов. Также Киев высказал предположение о том, что огонь по Донецку вели представители ЛНР, чтобы спровоцировать Россию на вмешательство в конфликт. В ЛНР немедленно опровергли заявление, пояснив, что ополченцы испытывают нехватку артиллерии и снарядов к ней.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также