Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Киев вводит антироссийские санкции

23 июля 2014 17:36

МОСКВА. Украинские власти намерены ввести санкции в отношении граждан и компаний России. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, открывая заседание кабинета министров,- пишет «Интерфакс».

Для введения санкций против России власти страны учредят специальный комитет, в него войдут представители МИДа, минэкономики и финансового блока правительства. По словам Яценюка, он уже поручил комитету в течение 10 дней предложить список лиц и перечень секторальных санкций против российского бизнеса, поддерживающего «посягательство на независимость и территориальную целостность Украинского государства».

Яценюк также заявил, что Украина направит России ноту о нарушении Москвой международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма.

«Украина считает, что Россия непосредственно причастна к финансированию терроризма на территории Украины, отправке оружия, агентов и поддержке террористов, которые совершают преступления на территории украинского государства»,- сказал он.

Напомним, http://www.apiural.ru/news/politics/105923/ накануне во вторник главы МИД стран-членов ЕС договорились ускорить процесс разработки новых ограничительных мер против России в связи с ситуацией на Украине.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также