Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Рейтинг ВЦИОМ: Лавров и Шойгу на коне, а Слюняев – министр-невидимка

22 июля 2014 10:09

МОСКВА. Министр обороны РФ Сергей Шойгу и глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров стали лидерами рейтинга ВЦИОМ, в котором оценили узнаваемость членов правительства «в народе» и мнение россиян об эффективности их работы,- передает корреспондент АПИ.

За качество своей работы министр обороны получил от россиян 4,41 балла из пяти возможных и 71 пункт из 100 за известность, министр иностранных дел - 4,28 балла и 50 пунктов соответственно.

«Сегодня мы находимся в конфронтации с Западом. В отношении России вводятся санкции, нашу страну обвиняют во всех смертных грехах. В такой ситуации роль наших защитников, в погонах и без, резко возрастает. То, что Лавров и Шойгу лидируют в обоих показателях, говорит о том, что в этой непростой ситуации они и их ведомства действуют блестяще»,- отметил в интервью газете «Известия» генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Отметим, Шойгу и Лавров не первый раз становятся лидерами народных опросов. В январе и апреле этого года они также заняли первое и второе места. В июле 2013 года опрошенные граждане России поставили Шойгу четверку с плюсом - 4,27 баллов из пяти. В марте 2013 года рейтинг министра был 4,19 баллов.

В списке аутсайдеров по качеству работы - главы Минобразования, Минсельхоза и Минстроя - Дмитрий Ливанов(2,83 балла), Николай Федоров (2,65 балла) и Михаил Мень (2,54 балла). При этом в индексе известности Ливанов входит во вторую группу - «Широко известные», а Федоров и Мень на ступень ниже - «Малоизвестные».

Чуть лучше россияне оценивают работу глав Минфина, Минздрава и Минэкономразвития - Антона Силуанова (3,00 пункта), Вероники Скворцовой (2,96 пункта) и Алексея Улюкаева (2,91 пункта).

В группе министров «с потенциалом» лидируют руководитель МЧС Владимир Пучков (3,64 пункта) и курирующий развитие Крыма вице-премьер Дмитрий Козак (3,52 пункта).

Согласно результатам опроса, россияне практически ничего не знают о работе руководителей Минприроды Сергее Донском, Министерства по делам Северного Кавказа Сергее Кузнецове, Минкомсвязи Николае Никифорове и Минрегионразвития Игоре Слюняеве. Их отнесли в группу «министров-невидимок».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также