Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ройзман сдал арестованного Кинева с потрохами: «Его немножко понесло, власть его испортила»

21 июля 2014 16:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман рассказал журналистам предысторию задержания депутата гордумы Олега Кинева,- передает корреспондент АПИ. Как заявил глава города, Кинев начал контактировать с пенсионеркой Ольгой Михайловной Ледовской без его ведома.

«Ольга Михайловна изначально обращалась ко мне. Хотела устроиться в дом ветеранов. Это было где-то в ноябре прошлого года. После этого с ней каким-то образом связался Кинев. Где-то весной она пришла ко мне и сказала, мол, Кинев мне не нравится, он хочет забрать у меня квартиру. Я вызвал Олега к себе. Тот сказал, что все в порядке, переживать не о чем. Еще сказал, что Ольга Михайловна не в себе, что у нее шизофрения»,- рассказал в ходе сегодняшней пресс-конференции Ройзман.

Глава города добавил, что к Киневу стали возникать вопросы после Нового года. Не только по поводу жалоб 80-летней старушки.

«Его немножко понесло. Власть его испортила. Стал реже тут появляться, хотя раньше на работу приходил раньше всех, к семи утра. Разговаривать стал по-другому. Я видел, как он меняется»,- внес нотку сентиментальности глава Екатеринбурга.

Тем временем пенсионерка продолжала жаловаться на депутата, а тот все так же уверял Ройзмана, что все в порядке.

«Тревога возникла, когда Ольга Михайловна не ответила на телефонный звонок»,- пояснил глава города.

Помощники Ройзмна наведались к старушке, однако вместо нее в квартире на Крестинского обнаружили абсолютно посторонних людей. Позже выяснилось, что жилье благополучно переписано на помощника Олега Кинева - Сергея Чувакова.

«Выяснилось, что помимо этой на Чувакова записано еще восемь квартир»,- отметил Ройзман.

Между тем Кинев продолжал отнекиваться и в последней эсэмэске, по словам Ройзмана, сообщил, что «бабушка скоро вернется из санатория», добавив уверительное «Я перед тобой чист».

На прошлой неделе, 14 июля, Ройзман устно обратился к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, рассказав всю историю, а 15 июля написал заявление на имя начальника УМВД России по Екатеринбургу Игоря Трифонова.

Слова Ройзмана подтвердила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Нина Пелевина. По ее словам, розыскные мероприятия по факту пропажи пенсионерки начались еще в конце мая. В полицию обратилась знакомая Ледовской. Уголовное дело по факту смерти пенсионерки возбуждено ориентировочно две недели назад.

Ройзман также добавил, что намерен официально обратиться к губернатору области, а также лишить Кинева мандата.

«В «Гражданской платформе» я думаю, с ним сами разберутся, а я инициирую лишение его депутатского статуса»,- добавил глава города.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также