Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Москва запросила у Киева разъяснения об обстреле территории РФ

18 июля 2014 09:59

МОСКВА. РФ запросила у руководства Украины разъяснения об обстрелах российской территории, а также информацию о военных подразделениях, сосредоточенных вблизи границы с Россией. Об этом журналистам рассказал замминистра обороны РФ Анатолий Антонов, - сообщает ИТАР-ТАСС.

«У руководства Украины запрошены разъяснения в отношении обстрелов российской территории. Также запрошена информация относительно военной техники и личного состава украинских вооруженных сил, сосредоточенных в Херсонской и Луганской областях Украины вблизи государственной границы РФ», - заявил Анатолий Антонов.

Также замминистра добавил, что Украина в европейских международных организациях продолжает озвучивать тезис о том, что Россия вмешивается в дела государства.

«Такие действия Украины имеют явно провокационный характер и требуют внимательного рассмотрения в ОБСЕ. С этой целью российской стороной по каналам специальной связи ОБСЕ распространено уведомление, адресованное властям Украины», - пояснил Антонов.

Украинская сторона, в соответствии с положениями Венского документа 2011 года «О мерах укрепления доверия и безопасности», обязана предоставить данные о концентрации войск, географических координатах их дислокации, планируемых сроках завершения операции, наименовании воинских частей, их подчиненности, количестве и типах вооружений и военной техники.

«Миноборны РФ надеется, что страны-участники ОБСЕ с должным вниманием отнесутся к российским озабоченностям и примут активное участие в непредвзятом анализе предоставленных украинской стороной данных, а также в оперативном обсуждении на форуме ОБСЕ ситуации, складывающейся вблизи российско-украинской границы», - отметил Анатолий Антонов.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также