Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дмитрий Медведев: Россия из-за санкций начнет больше внимания уделять обороне и безопасности

17 июля 2014 16:54

МОСКВА. Глава правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что из-за санкций США Россия станет уделять больше внимания расходам на оборону и безопасность. Об этом он написал на своей странице в Facebook, - передает корреспондент АПИ.

«Санкционное давление на Россию не может не отразиться на бюджетном планировании. Нам придется большее внимание уделять расходам на оборону и безопасность, при этом все социальные обязательства перед гражданами мы выполним, деньги на это есть», - сообщает на своей странице премьер-министр.

Также Дмитрий Медведев заявил о том, что санкции против России нелегальны, так как они не основаны на решениях ООН, а значит, «вводятся в произвольном порядке».

«Они никогда не приносят очевидного успеха и не способны причинить неприемлемый ущерб экономике. Международный опыт свидетельствует, что санкции еще никого не поставили на колени», - пишет Дмитрий Медведев.

Премьер-министр отметил, что санкции приводят к росту антиевропейских и антиамериканских настроений в обществе, из-за чего «мы можем вернуться в 1980-е годы». А вот Украине, по мнению Медведева, «все эти санкции не помогут».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также