Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Акции аэропорта Кольцово нашлись на счету МУГИСО

15 июля 2014 11:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Акции аэропорта Кольцово, судьба которых долгое время оставалась загадкой, нашлись,- передает корреспондент АПИ.

«Только что министр Алексей Пьянков сообщил депутатам о том, что акции зачислены на счет МУГИСО»,- написал на своей странице в «Фэйсбуке» депутат Евгений Артюх с заседания свердловского ЗакСо.

Напомним, в мае прошлого года КРСУ получила от правительства 35-процентный пакет акций ОАО «Кольцово». В марте 2014 года, когда во главе корпорации стоял Сергей Филиппов, ценные бумаги были проданы по частям двум сомнительным московским фирмам, однако реально переданы не были.

Поиском пропавшего актива озадачились депутаты, в ЗакСо даже создали рабочую группу для выяснения судьбы ценных бумаг.

«Как могли «потеряться» акции, о чем нас пытались убеждать все последнее время? Нам еще вчера на рабочей группе представители правительства говорили, что знать не ведают где акции, а сегодня на голубом глазу сообщают, что акции зачислены на счет МУГИСО на основании передаточного акта от 23 апреля 2014 года»,- написал Артюх.

«Думаю, что была попытка тихого увода, продажи акций, но публичность, которую приобрел этот вопрос, активная позиция депутатов, нарушили эти планы. Хотелось бы узнать, кто пытался провернуть эту операцию?»,- задается вопросом депутат.

Добавим также, что 18 июля, в 11:00, у здания правительства региональный обком КПРФ совместно с блогерами проведет пикет против приватизации аэропорта Кольцово. Как заявил АПИ лидер свердловских коммунистов Александр Ивачев, они не намерены отказываться от своих планов - даже несмотря на то, что акции уже нашлись.

«Складывается впечатление, что кто-то пытается провернуть сомнительную сделку. И наша задача - привлечь к этому общественное внимание»,- подчеркнул он.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 

strojmaterialy cheboksary




Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также