Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Игорю Левитину показали «Уральские локомотивы»

27 июня 2014 09:56

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и помощник президента Игорь Левитин побывали в Верхней Пышме, где посетили завод «Уральские локомотивы»,- сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона.

Отметим, Левитин уже бывал на предприятии в 2009 году, в должности министра транспорта РФ.

«Это еще был Уральский завод железнодорожного машиностроения, за эти пять лет было создано совместное предприятие, которое сегодня называется «Уральские локомотивы». За это время мы создали много новой полезной для российской железной дороги техники - в частности, локомотив «Гранит», локомотив переменного тока, а несколько дней назад презентовали первый российский электропоезд «Ласточка»,- рассказал генеральный директор ООО «Уральские локомотивы» Александр Салтаев.

Игорю Левитину и Евгению Куйвашеву показали производственные цеха предприятия. Главным преимуществом завода считается ориентированность на оборудование и детали российского производства. К 2017 году предприятие ставит целью переход на уровень импортозамещения до 80%.

Напомним, Игорь Левитин прибыл на Средний Урал с рабочим визитом. Вчера помощник президента провел заседание рабочей группы по мониторингу исполнения поручений президента в области внедрения инвестиционного стандарта в регионах.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также