Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев и Левитин обсудили софинансирование строительства ряда дорог в Свердловской области

26 апреля 2013 17:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. Советник президента РФ Игорь Левитин, прибывший сегодня в Екатеринбург, обсудил с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым софинансирование ряда проектов по строительству дорог в Свердловской области и Екатеринбурге,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

Более подробно вопрос софинансирования будет позже проработан с федеральными органами исполнительной власти.

Как отметил на встрече с Левитиным глава региона, ближайшие перспективы развития области плотно связаны с подготовкой к крупнейшим международным мероприятиям - чемпионату мира по футболу 2018 года и возможному проведению в Екатеринбурге всемирной универсальной выставки Экспо-2020.

«В этой связи создание современной транспортной инфраструктуры является обязательным условием дальнейшего развития области и Екатеринбурга. Состояние дорог - это одно из важнейших условий благополучия региона и качества жизни людей»,- заявил губернатор.

По его словам, региональные власти за счет средств областного бюджета провели проектные работы по ряду важных транспортных объектов.

Речь идет об участке обхода поселка Белоярский и города Богданович. Другой важнейший транспортный проект - завершение строительства автомобильной дороги Ивдель - Ханты-Мансийск.

«Нам необходимо вкладывать деньги в развитие транспортной инфраструктуры. Безусловно, в реализации всех намеченных проектов нам требуется помощь и содействие на федеральном уровне»,- подчеркнул Евгений Куйвашев.

В свою очередь Левитин пообещал, что все вопросы, которые были поставлены губернатором, будут всесторонне рассмотрены с федеральными органами исполнительной власти.

«Решения, конечно же, найдем»,- подытожил совещание советник президента.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также