Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев посетил с ревизией госпиталь восстановительных технологий в Нижнем Тагиле

17 июня 2014 14:58

НИЖНИЙ ТАГИЛ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня отправился в Нижний Тагил. В ходе рабочего визита глава региона осмотрел площадку для госпиталя восстановительных технологий,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

В сопровождении инициатора и ключевого инвестора проекта Владислава Тетюхина губернатор побывал в помещениях медучреждения и оценил степень его готовности к открытию.

Напомним, в Нижнем Тагиле создается многопрофильный медицинский центр с современными высокотехнологичными хирургическими и амбулаторными методиками в области опорно-двигательного аппарата. Стоимость его составляет 4,4 млрд рублей, основная часть которых - собственные средства Владислава Тетюхина. Основной специализацией центра станет эндопротезирование крупных суставов.

В настоящее время на площадке завершены строительные и пуско-наладочные работы, закончен монтаж всего медицинского и технологического оборудования. Медучреждение почти готово к началу работы. Также госпиталь получил все необходимые положительные санитарно-эпидемиологические заключения и лицензию на медицинскую деятельность.

В данный момент в госпитале готовы к работе поликлиника, диагностические отделения, стационар, операционный блок, отделение реабилитации с тренажерами и ваннами и другие подразделения. Кроме того, рядом с медицинским учреждением завершено строительство жилого дома для сотрудников. Готово и здание, в котором размещается гостиница для пациентов, проходящих второй этап реабилитации.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также