Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области появится награда для лучших работников органов опеки

18 июня 2014 11:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Знак отличия «Почетный работник органов опеки и попечительства РФ» появится в Свердловской области. С инициативой выступило российское минобрнауки, а уральские власти ее поддержали. Проект приказа об учреждении награды уже готов, сейчас разрабатываются эскизы,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Как считает заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов, такой знак крайне своевременен и необходим.

«Сегодня именно органы опеки выполняют защиту всех прав несовершеннолетних, именно их экспертное мнение является решающим при оценке конкретных ситуаций, которые определяют дальнейшие судьбы детей. И очень важно наличие стимулов для специалистов сферы опеки и попечительства, не только материальных, но и моральных. И для них очень важно профессиональное признание их заслуг и достижений»,- говорит он.

Глава минсоцполитики Андрей Злоказов отмечает, что среди уральских специалистов органов опеки и попечительства уже сейчас есть достаточно кандидатов, заслуживающих данной награды. Такой знак поможет популяризировать сферу опеки в российском обществе и СМИ.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также