Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На ИННОПРОМ-2014 ждут более 50 тысяч участников

18 апреля 2014 12:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. Организаторы ожидают, что на выставку ИННОПРОМ-2014 приедут более 50 тысяч человек. На участие в ИННОПРОМе уже заявлены почти 600 экспонентов, деловая программа включает порядка 150 мероприятий,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

«Уверен, что все они приедут, потому что для представителей бизнеса эта площадка крайне важна, в ней заинтересованы все, в том числе и наши зарубежные партнеры. ИННОПРОМ рассматривается нами, с одной стороны, как площадка для диалога, с другой стороны, как полигон по отработке новых идей инновационного развития промышленности. Не сомневаюсь, что в этом году выставка будет организована на самом высоком уровне и поможет привлечь иностранных инвесторов в перспективные отрасли российской промышленности»,- подчеркнул министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подчеркнул, что выставка год от года становится популярнее, здесь поднимается все больше интересных и актуальных тем, презентуются современные технологии и инновации.

«Главная тема предстоящей выставки - «Интеллектуальная промышленность» - предполагает, что на ней будут широко представлены интеллектуальные технологии, материалы и решения, которые способствуют росту эффективности производственных процессов и конкурентоспособности промышленных предприятий. Уверен, что совместные усилия федеральной и региональной власти позволят укрепить авторитет предстоящей выставки, вывести ее на новый уровень, упрочить ее имидж и деловую репутацию»,- отметил Куйвашев.

В 2013 году в деловой и выставочной программе ИННОПРОМа приняли участие делегации из 70 стран мира, которые обсудили вопросы станкостроения, робототехники, современных кадровых решений, особенности промышленного дизайна. В дни проведения ИННОПРОМа-2013 подписаны 43 соглашения о сотрудничестве, реализации совместных проектов на общую сумму 54 млрд рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также