Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев остается на средних позициях в губернаторском рейтинге ФоРГО

2 июня 2014 11:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Свердловской области Евгений Куйвашев в новом выпуске рейтинга эффективности губернаторов, составленном Фондом развития гражданского общества, как и в прошлом месяце, занимает средние позиции,- передает корреспондент АПИ.

Глава Среднего Урала вместе с четырьмя другими губернаторами по итогам исследований набрал 61 балл и разместился на 60-64 позициях. Компанию Евгению Куйвашеву составили губернаторы Ставрополья, Мурманской и Орловской областей, Алтайского края.

В тройку лучших губернаторов, по версии ФоРГО, вошли главы ЯНАО, Калужской области и Татарстана. Худшим, как и в прошлом месяце, стал губернатор Тверской области.

Считается, что рейтинг ФоРГО транслирует позицию Кремля. Глава фонда Константин Костин раньше занимал пост начальника управления внутренней политики администрации президента. В январе этого года ФоРГО опубликовал первый выпуск рейтинга эффективности российских губернаторов. Пятеро из тех, кто получил тогда «неуд», покинули свои посты. Из семи глав, попавших в «подвал» таблицы во втором, апрельском, выпуске, губернаторского кресла лишился глава Красноярского края Лев Кузнецов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также