Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские депутаты отменили открепительные удостоверения

3 июня 2014 12:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловском заксобрании поддержали поправки в Избирательный кодекс региона, предусматривающие отмену открепительных удостоверений. Принятые изменения приводят в соответствие областное законодательство федеральному,- передает корреспондент АПИ.

Кроме того, в поправках оговаривается изменение сроков проведения предвыборной агитации. Отныне предвыборную кампанию разрешается начинать со дня опубликования решения о проведении выборов. Также смягчены требования к оформлению документов, необходимых для регистрации кандидатов.

Досрочное голосование, согласно изменениям, разрешено проводить не ранее чем за 10 дней до дня голосования. В связи с этим более развернуто и детально регламентирован порядок досрочного голосования отдельных групп избирателей, находящихся в труднодоступных и удаленных местностях.

Также законопроект предусматривает снижение барьера при допуске списка кандидатов к распределению депутатских мандатов - с 7 до 5% от числа голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также