Официальный портал Екатеринбурга
2 июня 2014 11:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Свердловской области Евгений Куйвашев в новом выпуске рейтинга эффективности губернаторов, составленном Фондом развития гражданского общества, как и в прошлом месяце, занимает средние позиции,- передает корреспондент АПИ.

Глава Среднего Урала вместе с четырьмя другими губернаторами по итогам исследований набрал 61 балл и разместился на 60-64 позициях. Компанию Евгению Куйвашеву составили губернаторы Ставрополья, Мурманской и Орловской областей, Алтайского края.

В тройку лучших губернаторов, по версии ФоРГО, вошли главы ЯНАО, Калужской области и Татарстана. Худшим, как и в прошлом месяце, стал губернатор Тверской области.

Считается, что рейтинг ФоРГО транслирует позицию Кремля. Глава фонда Константин Костин раньше занимал пост начальника управления внутренней политики администрации президента. В январе этого года ФоРГО опубликовал первый выпуск рейтинга эффективности российских губернаторов. Пятеро из тех, кто получил тогда «неуд», покинули свои посты. Из семи глав, попавших в «подвал» таблицы во втором, апрельском, выпуске, губернаторского кресла лишился глава Красноярского края Лев Кузнецов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».