Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Средний Урал и Россотрудничество подписали соглашение о взаимодействии

29 мая 2014 17:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и руководитель Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) Константин Косачев подписали соглашение о взаимодействии,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Церемония подписания состоялась в Москве, где сегодня с рабочим визитом находится глава Среднего Урала. Договор заключен на пять лет.

Стороны договорились о проведении совместных мероприятий, направленных на поддержку соотечественников за рубежом, о популяризации русского языка в иностранных государствах, привлечении иностранной молодежи в свердловские вузы, а также о сотрудничестве при распространении за рубежом информации об истории, научном, культурном и социально-экономическом потенциале Свердловской области.

«Мы ждем от соглашения продвижения Свердловской области. Мы заинтересованы в повышении международной узнаваемости, инвестиционной привлекательности Свердловской области»,- отметил Евгений Куйвашев.

Константин Косачев сообщил, что Россотрудничество намерено в ближайшее время способствовать распространению информации о выставке ИННОПРОМ.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также