Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Госдуму поступило представление Генпрокуратуры о снятии неприкосновенности с Митрофанова

20 мая 2014 18:21

МОСКВА. Представление Генпрокуратуры о снятии депутатской неприкосновенности с главы думского комитета по информполитике Алексея Митрофанова поступило в Госдуму,- пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в аппарате нижней палаты парламента.

«Представление генпрокуратуры по Митрофанову поступило председателю Госдумы Сергею Нарышкину и направлено в комитет по регламенту»,- сказал собеседник агентства.

Сам Митрофанов заявил, что ему «об этом ничего не известно».

Как заявил глава профильного комитета палаты по регламенту Сергей Попов, Госдума может вынести обсуждение этого вопроса на июнь.

Напомним, в январе следственный комитет России направил запрос в Генеральную прокуратуру о лишении Митрофанова депутатской неприкосновенности для дачи показаний по делу о вымогательстве.

Как утверждала газета «Известия», Митрофанов «попал в криминальный скандал в мае 2013 года».

«По версии следствия, судебный пристав Радиш Сутиев, сам парламентарий и его помощник Александр Деревщиков вымогали 200 тыс. долларов у бизнесмена Вячеслава Жарова. За эти деньги они обещали ему добиться нужного решения в Арбитражном апелляционном суде №9»,- сообщало издание.

В январе Алексей Митрофанов заявлял, что сотрудничает со Следственным комитетом, а само дело «непонятно о чем».

«Не понимаю, зачем им теперь снимать с меня неприкосновенность, когда я доступен для всех процессуальных действий»,- заявлял депутат.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также