Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Верхотуров не в больнице? Очевидцы «углядели» машины подозреваемого в вымогательстве главы Краснотурьинска

16 августа 2013 12:00

КРАСНОТУРЬИНСК. Глава Краснотурьинска Сергей Верхотуров, который накануне попал в больницу с сердечным приступом, мог покинуть медицинское учреждение,- сообщает источник АПИ в силовых структурах.

Силовики проверяют информацию о том, что Верхотуров может разъезжать на одной из машин - служебном Land Cruiser или личной Toyota Camry.

Напомним, что глава Краснотурьинска находится сейчас в центре очередного коррупционного скандала. На днях стало известно, что в отношении Верхотурова следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «вымогательство взятки в крупном размере».

По версии следствия, Верхотуров встречался в своем кабинете с гендиректором одного из частных предприятий и потребовал, чтобы тот ежемесячно через посредника передавал ему 20 тысяч рублей. В итоге, по данным следователей, с марта 2010 по август 2012 чиновник получил более 570 тыс. рублей.

Впрочем, сам Верхотуров заявляет, что никаких взяток он не вымогал.

Как ранее писало АПИ, в интервью «Вечернему Краснотурьинску» глава Верхотуров заявил следующее.

«Информация о том, что я в своем служебном кабинете требовал переводить денежные средства за выданное разрешение на карточку посредника - вранье. Я этой карточки в глаза не видел и не знал о ее существовании»,- сказал он.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также