Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ЕР выступила за кандидатуру Митрофанова на пост главы комитета по СМИ

24 сентября 2012 13:57

МОСКВА. Единороссы поддержали кандидатуру депутата Алексея Митрофанова на пост главы комитета по СМИ, который создается в Госдуме. Как сообщает ИТАР-ТАСС, соответствующее решение было принято в понедельник, 24 сентября, на заседании президиума фракции «ЕР».

Напомним, 17 сентября спикер нижней палаты Сергей Нарышкин поручил подготовить необходимые документы для формирования нового думского комитета, который будет заниматься вопросами, связанными со СМИ.

На пост главы нового комитета фракция ЛДПР предложила кандидатуру Алексея Митрофанова. Формально он относится к фракции «Справедливая Россия», однако, как и ряд других его коллег, был отстранен от работы в депутатском объединении после того, как 8 мая они вопреки решению руководства фракции проголосовали за кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра РФ.

Ранее глава думской фракции «Единой России», вице-спикер Андрей Воробьев давал понять, что у Митрофанова есть все шансы возглавить комитет по СМИ.

«Эти шансы очевидно есть. Можно сказать, что он один из основных, кто будет рассматриваться на эту должность»,- заявлял он.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также