Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев распорядился выделить средства на строительство котельной в поселке Монетный

7 мая 2014 09:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил областному правительству рассмотреть вопрос выделения средств из регионального резервного фонда на строительство котельной в поселке Монетный,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора. Этот и другие вопросы глава региона обсудил в ходе встречи с главой Березовского городского округа Евгением Писцовым.

Губернатор похвалил муниципальные власти, отметив, что городской округ успешно справляется с исполнением майских указов президента.

«И по реализации майских указов президента, и по объему участия в областных целевых программах Березовский один из наиболее успешных муниципалитетов. Об этом говорит и тот факт, что по итогам 2013 года здесь план по вводу жилья выполнен почти на 200%»,- отметил Куйвашев.

Однако, по словам губернатора, в городе существует ряд проблем, львиная доля которых связана с работой систем ЖКХ. Один из наиболее острых вопросов - строительство новой котельной в поселке Монетный, которая не попала в программу софинансирования в этом году из-за неподготовленной вовремя документации. Тем не менее глава области распорядился выделить средства из резервного фонда и преступить к строительству в этом году.

Кроме того, правительство региона рассмотрит вопросы выделения средств на реконструкцию дорожного полотна на подъездах к Березовскому и ремонт в детском лагере «Зарница».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также