Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

К 2017 году в Свердловской области появится жилье эконом-класса

19 марта 2014 13:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. По программе «Жилье для российской семьи» к 2017 году в России построят 25 млн кв.м. жилья экономического класса по цене не выше 30 тысяч руб. за 1 кв.м. Пока на участие в программе заявилось 36 регионов страны, среди них и Свердловская область,- сообщил АПИ в пресс-службе регионального правительства.

Программа разработана министерством строительства и ЖКХ РФ по поручению президента РФ Владимира Путина. Сегодня свердловские власти уже готовят пакет собственных предложений.

«Мы планируем провести совещание и рассмотреть все предложения по развитию массового жилищного строительства эконом-класса не только в областном центре, но и в других муниципалитетах. Федерация обеспечит финансирование строительства жилья по фиксированной цене для определенных категорий граждан. Мы обязательно воспользуемся тем, что предлагает нам правительство Российской Федерации»,- подчеркнул губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Он отметил, что Средний Урал по всем параметрам подходит для включения в разрабатываемую федеральную программу.

У нашего региона уже есть проекты, которые могут быть реализованы в рамках программы «Жилье для российской семьи». В частности, речь идет о проекте малоэтажного жилого района эконом-класса «Островки», который будет располагаться в районе поселка Новоалексеевское под Екатеринбургом. Предполагается, что там будет введено около 600 тысяч квадратных метров жилплощади и объекты социального, культурного и делового назначения. Важно, что построен поселок будет построен с применением «зеленых» технологий.

В министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области отмечают, что половина возведенного жилья будет предоставлена определенным категориям граждан по льготной цене. Это могут быть многодетные семьи, учителя, врачи, работники социальной сферы, молодые ученые и другие граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также