Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Россию могут не допустить до участия в выставке вооружений «Eurosatory-2014»

14 апреля 2014 10:29

ПАРИЖ. России могут запретить участвовать в международной выставке вооружений и военной техники «Eurosatory-2014», которая будет проходить в Париже с 16 по 20 июня. Об этом сегодня пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на гендиректора выставки генерала Патрика Кола де Франк.

«Пока мы не имеем каких-либо директивных указаний по поводу российского участия в «Eurosatory-2014» со стороны Евросоюза, но они могут последовать в ближайшее время. Так, во всяком случае, нам сообщили сверху»,- пояснил директор.

«Если российское участие в работе «Eurosatory-2014» не состоится, то для нас как устроителей мирового военно-технического форума это будет большая потеря. Россия уже зарезервировала большой выставочный стенд и планировала представить в Париже ряд новейших систем вооружений, в том числе в виде натурных образцов. Если России не будет в Париже, мне будет очень жаль»,- подчеркнул Патрик Кола де Франк.

Eurosatory - выставка, посвященная исключительно вопросам и проблемам безопасности и обороны. Мероприятие проводится под эгидой министерства обороны Франции с 1967 года один раз в два года.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также