Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Обама подписал закон о санкциях против России

4 апреля 2014 12:15

ВАШИНГТОН. Президент США Барак Обама в четверг подписал закон о предоставлении кредитных гарантий Украине и санкциях против России,- пишет «Интерфакс».

Речь идет о законе «О поддержке суверенитета, территориальной целостности, демократии и экономической стабильности Украины». Ранее на этой неделе этот документ принял Конгресс США

Закон предусматривает предоставление Украине гарантий по кредитам на сумму 1 млрд долларов. Одновременно планируется выделение Украине финансовой помощи в размере 50 млн долларов на развитие демократии, борьбу с коррупцией, а также на «проведение свободных и справедливых выборов и укрепление демократических институтов».

Еще 100 млн долларов будет выделено на «расширение сотрудничества в области безопасности с Евросоюзом и странами Центральной и Восточной Европы».

Документ также вводит адресные санкции в отношении российских и украинских граждан.

Напомним, в марте Обама заявил о возможности введения дальнейших санкций против России, в том числе и экономических, если это потребуется.

Отметим, в четверг президент США также подписал закон, который позволяет США увеличить финансирование деятельности ряда СМИ, вещающих на украинскую аудиторию, а также на соседние с Украиной районы.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также