Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

США готовы поставлять газ в Европу вместо России

27 марта 2014 09:51

БРЮССЕЛЬ. США готовы начать поставки газа в Европу, чтобы снизить энергетическую зависимость стран ЕС от России. Об этом президент Барак Обама заявил на пресс-конференции после саммита США-ЕС, которую транслировал в прямом эфире телеканал «Дождь».

«Мы готовы разрешить экспорт в таких количествах ежедневно, в которых ежедневно использует его Европа»,- заявил Барак Обама.

При этом президент США заявил, что экономические санкции в отношении России за один день ввести невозможно, к ним необходимо подготовиться, чтобы уменьшить риски их влияния на ЕС.

«Думаю, что энергетика - это то, что мы в первую очередь должны рассматривать»,- сказал Барак Обама.

Напомним, после встречи в Гааге страны «Большой семерки» заявили о введении новых санкций в отношении России. Прицельными отраслями представитель администрации Белого дома назвал энергетику, финансы и вооружение. По его мнению, России придется заплатить гораздо большую цену «из-за изоляции от глобальной экономики», чем странам G7, которые также понимают, что санкции нанесут вред и их экономике.

Между тем, на прошлой неделе представитель госдепартамента Джен Псаки заявляла, что США пока не готовы поставлять газ в Европу. Она отметила, что для США важно поддержать партнеров в Европе и Украину, но сейчас Вашингтон «не имеет объектов, чтобы экспортировать природный газ (в Европу)». По ее мнению, экспорт природного газа из США в Европу может начаться не раньше конца 2015 года,- передает РИА Новости

 

Опубликовано по данным ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также